Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский школьный парк пополнился новым автобусом

Рубрика: Образование
14:42, 07 Сентября 2020

25 августа 2020 года вице-губернатор края Анна Минькова передала управлению образованием района новый школьный автобус. Его приобрели по государственной программе «Безопасность дорожного движения». Как отметила Анна Минькова, вручение транспорта для школьных парков стало хорошей традицией.

– Системе образования сегодня уделяется огромное внимание. Мы должны создать комфортные условия для учебы детей, и организация безопасного передвижения – один из факторов. В то же время мы должны стремиться к тому, чтобы школ хватало, и количество автобусов не приходилось наращивать, – подчеркнула она.

Старый автобус добросовестно отслужил свой 10-летний срок. Новое транспортное средство будет перевозить детей, которые обучаются в средней школе № 23 хутора Братского. Напомним, Усть-Лабинский район успешно участвует в государственной программе, и в следующем году автопарк управления образованием пополнится еще одним автобусом.

Все новые транспортные средства оснащены ремнями безопасности и подключены к системе ГЛОНАСС.

Всего в крае для 23 муниципальных образований приобретено 74 автобуса на сумму 220 млн рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика