Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске работает выставка работ учащихся и педагогов Детской художественной школы

Рубрика: Культура
13:49, 09 Сентября 2020

Теперь, когда карантинные меры смягчили, многие горожане активно путешествуют по Усть-Лабинску в поисках эстетики. Почему бы не заглянуть в Детскую художественную школу?

Доброй традицией стала экспозиция в холле третьего этажа здания ЦТ «Созвездие». Там разместили творческие работы учащихся и педагогов школы. Выставка периодически обновляется, пополняясь новыми работами. Большинство из них – станковые композиции, представлены также академический рисунок и живопись. На стеллажах посетители увидят скульптуры, сделанные выпускниками школы. На переносном стенде рисунки дошколят из группы раннего эстетического развития при ДХШ.

Выставка открыта для гостей в часы работы Центра творчества.

– В стенах школы расположены около 50 работ наших подопечных, пояснил директор школы Михаил Плоский. – Мы гордимся своими учениками. Многие из них после «художки» уходят в профессию, поступая в высшие учебные заведения. К примеру, Ксения Кондратенко, медалистка школы № 3 и наша выпускница, стала студенткой художественно-графического факультета КубГУ. Ее работы, посвященные славянскому эпосу, также в числе выставочных экспонатов.

Практически все произведения – это конкурсные работы ребят. Интересно, что и во время карантина участие школы в подобных мероприятиях не прекратилось. Все они проходили в заочной форме.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика