Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С 2016 года число кубанских многодетных семей увеличилось почти в полтора раза

Рубрика: Общество
20:00, 09 Сентября 2020

С 2016 года число кубанских многодетных семей увеличилось почти в полтора раза

На сегодня в Краснодарском крае проживает около семидесяти восьми тысяч семей с тремя и более детьми.

Во всех городах и станицах региона на постоянной основе проходят выездные консультации по мерам поддержки многодетных семей. Специалисты минтруда края рассказывают родителям, как получить земельные участки, бесплатное питание для ребенка, обучающегося в старших классах, принять участие в программах льготного ипотечного кредитования и т.д., пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

В краевом минтурда сообщили, что каждая десятая кубанская семья — многодетная. Этой категории граждан доступен весь спектр мер соцподдержки, в том числе, в рамках нацпроекта «Демография».

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, с 2011 года многодетным семьям Кубани предоставляют земельные участки, с 2013-го — выплачивают ежемесячное денежное пособие при рождении третьего или последующих детей до трех лет. В 2020 году на реализацию задач по поддержке семей с детьми в крае предусмотрели почти двадцать три миллиарда рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика