Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский визажист Елена Болякова рассказала, как очищать спонжи для макияжа

Рубрика: Общество
14:41, 18 Сентября 2020

Спонжи – важная вещь в процессе нанесения основы макияжа.

– После каждого применения нужно стирать спонж с мылом, причем делать это важно сразу после нанесения средства, – советует Елена. – Чем более чувствительна ваша кожа, тем тщательнее нужно следить за ним.

Грязные спонжи для макияжа не только не дают наносить косметику ровным слоем, но и могут стать источником инфицирования кожи.

Лучше стирать спонж до нанесения макияжа в горячей воде. Раз в неделю можно замачивать его в мыле на 10-15 минут, чтобы уничтожить все бактерии.

Хорошо, если дома у вас есть кварцевая лампа. Несколько раз в неделю спонж стоит помещать под нее на пару минут.

Пять шагов к чистоте спонжа

  1. Много воды.

Заполните раковину горячей водой.

  1. Жидкое мыло.

Добавьте небольшое количество жидкого мыла и перемешайте.

  1. Больше движений.

Потрите всю поверхность спонжа пальцами, чтобы избавиться от излишков косметических средств.

  1. Тщательно вымойте.

Спустите воду из раковины и хорошо промойте спонжи. Перед просушкой убедитесь, что на них не осталось следов мыла. Несоблюдение этого требования может привести к раздражению чувствительной кожи лица.

  1. Дайте высохнуть.

Дайте спонжам просохнуть при комнатной температуре, положив их на полотенце. Перед использованием убедитесь, что они высохли.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика