Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Сети появился пост с просьбой местных жителей вернуть главный городской фонтан

Рубрика: Общество
14:42, 21 Сентября 2020

Эта тема поднимается устьлабинцами с тех самых пор, как его убрали в 2017 году. С момента вступления в должность нового градоначальника Станислава Гайнюченко районный центр взял курс на позитивные перемены.  Город меняется к лучшему: появляются новые объекты, ремонтируются тротуары и дороги, люди надеются заручиться поддержкой властей.

Но не все горожане выступают за строительство нового водного объекта. Некоторые устьлабинцы считают, что в городе достаточно других проблем, требующих оперативного решения, и сейчас точно не до фонтана. Так, например, автомобилисты ратуют за  масштабный ремонт дорог, молодежь ждет благоустройства прибрежной территории озера Копытко и в городском парке. А родители надеются на появление новых досуговых объектов для ребятишек.

Есть среди дискутирующих и те, кто обращает внимание на неготовность жителей к переменам. Фонтан, располагающийся в райцентре напротив гостиницы «Уют», недавно отреставрировали после того, как его пытались разрушить вандалы. «Зачем портить имеющийся фонтан, а потом говорить о строительстве нового?» – спрашивают горожане, обеспокоенные сохранностью объекта. Где гарантия, что его не постигнет та же участь?

Конечно, новые места отдыха и общественные территории городу нужны, и нет сомнений в том, что они будут появляться. Вот только сможем ли мы, устьлабинцы, сохранить их в первозданном виде? Не хотелось бы, чтобы вопрос этот стал риторическим.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика