Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцев приглашают принять участие во Всероссийском молодежном форуме «Исторический Максимум», который пройдет 29 октября в Санкт-Петербурге

Рубрика: Образование
14:13, 24 Сентября 2020

Организатором форума является Ассоциация по сохранению и изучению историко-культурного наследия «Экспедиционный волонтерский корпус».

Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие и обучающиеся на территории Российской Федерации, успешно прошедшие по 30 сентября этого года  регистрацию и онлайн-тестирование на знание истории  и вошедшие в список из 100 победителей заочного этапа. Тестирование – 30 вопросов, на которые надо ответить за 30 минут. Тест делится на 3 уровня: «Новичок», «Любитель», «Историк».

Сто полуфиналистов приедут в Санкт-Петербург за счет организаторов мероприятия и продолжат работу над повышением знаний по истории. Участников ждет насыщенная программа: лекции по истории с известными специалистами, посещение музеев и выставок, театра, киновечер с разбором исторического фильма, а также вечерняя экскурсия по Санкт-Петербургу.

Все мероприятия, реализуемые в рамках форума, подразделяются на соревновательную часть, включающую в себя прохождение интеллектуальных испытаний, а также культурно-развлекательную.

Полуфиналистов ждут:

- конкурсное испытание по написанию сочинения-эссе на историческую тему;

- очное тестирование по истории;

- исторические квесты;

- финальное испытание в формате интеллектуальной викторины.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке: http://historymax.ru/register.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика