Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Команда Краснодарского края заслужила 15 наград на чемпионате WorldSkills Russia

Рубрика: Образование
20:00, 23 Сентября 2020

Команда Краснодарского края заслужила 15 наград на чемпионате WorldSkills Russia

Финальные состязания прошли в дистанционно-очном формате в регионах. От Кубани до них дошли 54 участника.

Как информирует газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в регионе базами для проведения чемпионата стали 27 ссузов, расположенных в 17 муниципальных образованиях. На их территории финалисты демонстрировали свое мастерство в 46 компетенциях.

В результате кубанские молодые профессионалы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали в категории «сухое строительство и штукатурные работы», «эстетическая косметология» и «технологии композитов». Также 12 человек наградили медальонами за высококачественное и своевременное выполнение заданий.

Кроме того, во время финальных мероприятий конкурса работала интерактивная карта болельщиков. К ней присоединились порядка 130 тысяч человек из более чем 60 субъектов страны. Количество кубанских болельщиков было одним из самых многочисленных.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», финал национального чемпионата каждый год организуют согласно федеральной программе «Молодые профессионалы», которая входит в нацпроект «Образование».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика