Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Книжные хиты этой осени

Рубрика: Общество
15:58, 20 Октября 2020

Часто можно услышать мнение, что библиотеки сегодня неактуальны, никто уже не читает бумажные книги, никто в них не нуждается. Наша ежемесячная рубрика покажет, что это далеко не так. 

В городском парке, спрятавшись за березами, живет Усть-Лабинская городская библиотека-филиал № 1. Именно живет – растет и общается, переживает и скучает и, конечно, читает.

Книг в ней достаточно, чтобы каждый смог найти что-то по душе (более 80 тысяч книг). Сегодня мы расскажем о том, какие книги пользуются особой популярностью этой осенью.

– «Человек-невидимка» Герберта Уэллса. В наше время бурного развития генной инженерии этот фантастический роман остается более чем актуальным. Гриффин – одаренный молодой студент медицинского университета с альбинизмом, экспериментирует с невидимостью человека. Этот опыт ему удается, но возникает несколько проблем: невидимкой стал он сам, и процесс оказался необратимым. Чем закончилась эта удивительная история – читайте в романе Герберта Уэллса.

Еще один хит среди читающих молодых людей – книга автора по имени Дж. П. МакЭвой с иллюстрациями Оскара Зарате: «Хокинг в комиксах». Это графический роман, посвященный главным открытиям великого ученого, а также величайшим достижениям физики XX века. Книги из этой же серии, которые также есть у нас: «Квантовая теория в комиксах», «Математика в комиксах» и др.

Читатели старшего поколения любят семейные романы, по словам сотрудника абонемента Натальи Герциковой, часто берут роман «Угрюм-река». Это сага В. Я. Шишкова, фоном для которой служит золотая лихорадка в Сибири. Роман о том, что выбор каждого из членов семьи отражается на жизни поколений.

Ну и, конечно, бессмертной славой пользуется русская классика. В полном собрании произведений А. П.Чехова вы найдете рассказы для любого настроения и возраста, образы тех самых людей, с которыми так хотелось бы поговорить по душам.

Библиотека жива, рекомендует качественную литературу и ждет вас по адресу: ул. Советская, д. 56.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика