Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Объединенные субботником

Рубрика: В поселениях
15:11, 29 Мая 2018

Молодые хуторяне организовали в Железном масштабную уборку

Мужчины хутора Железного пришли на субботник со своими косами. Фото: Вячеслав Карпенко

Семьдесят человек, среди которых были школьники, сотрудники администрации сельского поселения, ДК, детского сада, молодежь и пенсионеры семь часов убирали от бросового мусора и сорняков рощу на берегу Третьей речки Кочеты, центральный парк, площадки перед школой, культурно-досуговым центром и другими учреждениями. Любимое место отдыха у воды очистили от камыша и мусора, установили 12 новых лавочек и покрасили пять металлических столиков.

– Мы не могли не поддержать идею молодых активистов Виталия Якубы, Виталия Лацинникова и Романа Несходовского, – рассказала исполняющая обязанности главы сельского поселения Елена Абакумова. – Всю организацию субботника, от оповещения хуторян до изготовления лавочек, молодежь улицы Заречной взяла на себя.

Парни нашли художника, который помог изготовить трафареты для нанесения на столы надписей-напоминаний о соблюдении чистоты. Администрация помогла техникой для уборки мусора.

Многочасовой марафон по наведению чистоты прервали лишь единожды, когда вскипел заботливо принесенный кем-то самовар, а живущая на улице Заречной Валентина Мостовая принесла полную миску только что испеченных пирожков.

– Такого масштабного субботника в хуторе не было давно, – пояснила Елена Абакумова. – Этот опыт показал, что людям не безразлично состояние общественных территорий хутора и они готовы самоорганизовываться для поддержания чистоты в месте, где живут.

Администрация поселения поблагодарила всех неравнодушных хуторян за активное участие в субботнике.  Фамилии участвовавших в нем вывешены на центральном информационном стенде хутора Железного. В планах у инициативной молодежи – проведение субботников в других местах поселения.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика