Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С именем Жукова

Рубрика: Образование
08:43, 30 Октября 2020

Третьей городской школе присвоили имя маршала Георгия Жукова.

Такой чести она удостоилась за многолетнюю военно-патриотическую работу, проводимую педагогами среди учеников. Более 10 лет образовательное учреждение находится в авангарде детского общественного движения «Юные жуковцы», вступив в него первым в районе. Сегодня в школе 28 классов, из которых 17 – жуковских. Всего в СОШ № 3 насчитывается около 500 последователей знаменитого советского полководца.

– Последние пять лет становились победителями муниципального этапа краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию на приз маршала Жукова. Из года в год в школе остается переходящий вымпел с портретом героя. Поэтому обратились с ходатайством на имя главы района по поводу присвоения учреждению имени Георгия Константиновича. Соответствующее постановление уже утвердили. Теперь будем и дальше работать на имидж школы, связанный с привитием ребятам чувства патриотизма, – рассказала директор СОШ № 3 Ирина Ивлева.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика