Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинским школьникам напомнили о дорожной безопасности

Рубрика: Общество
14:17, 21 Ноября 2020

Викторину по ПДД для учащихся образовательных учреждений под названием «Школа юного пешехода» провели инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Ребята отвечали на вопросы, связанные с правилами поведения на дороге, рассказали, как необходимо себя вести во внутридворовых территориях, объясняли, какие дорожные знаки существуют и что они означают, а также отгадывали загадки на тему «ПДД в стихах». Инспекторы ГИБДД рассказали подросткам, какие существуют пешеходные переходы, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, показали жесты регулировщика и пояснили их значения.

Также автоинспекторы объяснили школьникам, что при наступлении зимнего периода предельную осторожность необходимо проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Зимой светлое время суток сокращается, а осадки и туман снижают видимость на дорогах.

 В завершение викторины ребятам подарили светоотражающие элементы. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика