Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В честь Дня матери ученики школы № 26 хутора Заречного провели кулинарную акцию

Рубрика: В поселениях
10:30, 12 Декабря 2020

В онлайн-конкурсе «Готовим с мамой» приняли участие 20 ребят с первого по девятый класс. Вместе со своими мамами они соревновались в умении приготовить оригинальные блюда к праздничному столу. По правилам челленджа мальчишки и девчонки должны были сфотографировать совместный с родителями процесс кухонного творчества и предоставить рецепт готового угощения. Самые дружные и «аппетитные» снимки организаторы разместили на страничке учебного заведения в Инстаграме. Больше всех отличились юные кулинары из четвертого класса. Например, Виктор Лазарев приготовил с мамой салат оливье, Виктория Горбенко – рулетики с зеленью, а Виктория Крапивенцева – японские жареные пельмени гедза.

– Акция «Готовим с мамой» у нас традиционная и очень полюбилась детям и взрослым. Ученики и их мамы делятся друг с другом рецептами и стараются освоить новые, – рассказала заместитель директора ООШ № 26 Юлия Новикова. – Кроме того, участие в проекте для подростков – это получение полезных навыков и бесценное время, проведенное рядом с родным человеком. Победителей в нем нет. Ведь самое оригинальное блюдо то, что приготовлено с любовью.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика