Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Когда приходит время проститься с зеленой красавицей?

Рубрика: Общество
13:45, 16 Января 2021

Каждая семья убирает елку в привычный для нее период. Кто-то предпочитает расстаться с ней сразу после наступления 1 января, кто-то дожидается Рождества и Старого Нового года, а есть и те, кто любуется иголочками весь год. Устьлабинцы поделились своими историями прощания с атрибутом праздника.

По старому стилю

Жительница станицы Воронежской Наталья Колченко бережно относится к природе, поэтому предпочитает видеть в доме искусственную елку. По словам девушки, у такого дерева большой плюс – оно не осыпается и радует семью из года в год. Но совсем без запаха ели Наталья обойтись не может.

– Украшаю стены дома и стол еловыми лапами, – призналась станичница. – По завершении сказочной ночи елка в семье хранится до 14 декабря. Утром после Нового года по старому календарю Наталья снимает с веточек игрушки и складывает елку в ящик.

Спрятать на горище

Устьлабинка Мария Беляева также отдает предпочтение искусственной красавице. Зону вокруг елки девушка украшает различной тканью и устанавливает декоративный камин. На веточки новогоднего дерева вместе с детьми вешает разноцветные шары и фигурные игрушки. Но прощается с елью семья Беляевых значительно позже.

– У нас существует традиция, которую я принесла в семью из детства, убирать хвойную красавицу после крещения Господня. Так было принято у моих родителей, – делится Наталья. – Разобранную елку храним в картонной коробке на горище до следующей зимы.

Принцесса в кладовой

Жительница города Зоя Шишкова не привыкла расставаться с зелеными иголочками сразу после боя курантов.

– Дети с особым трепетом относятся к елочке. Они часами играют рядом с ней, водят хороводы, поют для нее песни и делятся с веточками своими желаниями, – признается устьлабинка.

Но все же наступает время, когда искусственная принцесса должна отправиться в кладовую до следующего года. Этим временем Зоя считает Старый Новый год. По словам девушки, это прекрасный день, чтобы поблагодарить атрибут праздника за красоту и подаренные яркие эмоции и проститься с ним до декабря.

Елка круглый год

А вот семья Татьяны Моисеенко вообще не прощается с хвойными обитателями. В домовладении девушки есть как искусственные, так и живые деревца, которые радуют красотой на протяжении всего года.

– В доме у нас находится светодиодная елка, ее мы наряжаем к новогодним праздникам, по завершении которых она продолжает стоять на месте в качестве ночника, – рассказывает Татьяна. – А на улице растет живая красавица. Иногда, чтобы порадовать себя и соседей, мы украшаем ее игрушками и гирляндой.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика