Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Жилищный вопрос решат в ближайшее время семь семей муниципалитета

Рубрика: Общество
11:49, 19 Февраля 2021

Глава района Сергей Запорожский вместе с председателем Совета района Борисом Поликиным вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство индивидуального жилья.

Жительница станицы Воронежской Ольга Попович с дочерью ожидали этого момента почти пять лет. Планируют потратить деньги на покупку нового жилья в городе или родной станице.

Второй сертификат получила многодетная семья из станицы Ладожской. Раиса Панченко одна воспитывает пятерых детей. В очереди на жилье стояла два года. Теперь планирует переехать в новый дом в Усть-Лабинске, который приобретет на средства сертификата.

Сертификат предоставляется в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» по муниципальной программе «Оказание мер социальной поддержки на приобретение (строительство) жилья». Для включения в программу учитываются три основных критерия: нуждаемость, возраст родителей до 35 лет и платежеспособность.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья получили и пять городских семей. Документы на общую сумму более семи миллионов рублей устьлабинцам вручил глава города Станислав Гайнюченко. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ региона, подчеркнули в мэрии.

Полезный телефон

Подробнее о том, как получить сертификат, расскажут в администрациях городского и сельских поселений или по телефону квартирно-правовой службы администрации района: 8 (86135) 4-14-85.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика