Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе из-за морозов участились возгорания домов

Рубрика: Происшествия
10:35, 26 Февраля 2021

В связи с понижением температуры воздуха жители Кубани начали интенсивнее обогревать жилища, в том числе при помощи электронагревательных приборов и печей. При этом многие не задумываются о соблюдении требований пожарной безопасности во время их эксплуатации. Это становится одной из наиболее распространенных причин пожаров в зимний период.

Как сообщил инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Лабинского района Василий Лазарев, в ночь с 17 на 18 февраля в муниципалитете произошло три пожара, два из которых возникли из-за неисправности печного отопления.

– В 23 часа 26 минут на пульт диспетчера поступил сигнал от жителей села Суворовского о пожаре в летней кухне. Причиной возгорания стало короткое замыкание электрической проводки, – рассказал он. – В третьем часу ночи загорелось домовладение в станице Некрасовской, а ближе к семи утра поступил новый сигнал о возгорании дома в станице Ладожской. В обоих случаях пламя распространилось от дровяной печи.

О воспламенении помещений в пожарную службу сообщили владельцы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика