Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кто больше?

Рубрика: В поселениях
08:40, 21 Июня 2018

В районе стартовало трудовое соревнование среди земледельцев

В трудовом уборочном соревновании принимают участие экипажи комбайнов и водители, перевозящие зерно. Фото: Ольга Белугина

Трудовое соревнование по уборке зерновых колосовых и зернобобовых среди коллективов предприятий АПК и крестьянско-фермерских хозяйств объявлено на полях района.

В уборочном состязании участвуют организации всех форм собственности с площадью посевов от 100 гектаров и более, экипажи комбайнов и водители, работающие на перевозке зерна.

«Условиями соревнования являются получение наивысшего валового сбора зерна колосовых и зернобобовых культур в расчете на один гектар посевной площади (без учета площади кукурузы), а также окончание уборки в установленные агротехнические сроки и с высоким качеством проведенных работ», – отмечено в условиях соревнования.

Подводить итоги трудового состязания и определять победителей будет комиссия в составе специалистов районного управления сельского хозяйства и представителей территориальной организации профсоюза работников АПК. Первые результаты станут известны уже на следующей неделе, когда аграрии приступят к уборке пшеницы. Их подведут с учетом показателей жатвы ячменя, который на 20 июня в крупных и малых хозяйствах района убрали на 93 процентах площади с валовым сбором 19 541,9 тонны. Общая урожайность составила 61,8 центнера с гектара. Лидером по урожайности ячменя является предприятие «Новобейсугское» – в хозяйстве собирают по 69,4 центнера зерна с гектара.

По результатам «гонки» за урожай в своих номинациях будут названы по три победителя, которых наградят грамотами и денежными премиями. Участникам состязания, занявшим первое место, вручат ленту «Чемпион жатвы-2018».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика