Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В городском детском саду № 6 прошла профилактическая акция «Внимание – дети!»

Рубрика: Образование
12:45, 11 Апреля 2021

В гости к дошкольникам пришли сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района. Вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Натальей Пелипенко, воспитателями старшей группы Юлией Горборуковой, Ириной Беловодской и Любовью Курмилевой ребята вышли на улицу, где напомнили водителям автомобилей о соблюдении безопасности на дорогах с целью недопущения детского травматизма на проезжей части.

Катя Дягилева, София Бондарь, Валерия Матвеева, Маша Докина, Асель Зулкарниева и Полина Умрихина обратились к автовладельцам в стихотворной форме. Детсадовцы пожелали им соблюдать скоростной режим на дороге, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские автокресла при перевозке маленьких пассажиров.

Затем госавтоинспекторы вместе с ребятами и главным героем Незнайкой совершили увлекательный квест по страницам азбуки дорожного движения. Они напомнили юным участникам акции о том, как правильно переходить дорогу, значении сигналов светофора для движения пешеходов на дороге и безопасном нахождении на автобусной остановке вблизи проезжей части. Кульминацией мероприятия стало знакомство со служебным автомобилем. Особенно повезло Артему Панасенко – мальчику разрешили нажать на спецсигнал.

– К акции готовились заранее. Составляли сигнальные листовки для водителей, в группе и на площадке проигрывали ситуации на дороге в парных комбинациях и подгруппах, участвовали в виртуальной дорожной экскурсии по улицам города, составляли маршрутные листки детского сада и ближайшей автобусной остановки, – говорит воспитатель детского сада № 6 Ирина Беловодская. – Важно как можно раньше научить детей правилам поведения на улицах и дороге, чтобы избежать возникновения опасных происшествий в дальнейшем.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика