Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В городском детском саду № 6 прошла эковикторина

Рубрика: Образование
08:45, 13 Апреля 2021

Познавательное мероприятие для будущих школьников подготовили в рамках недельного экологического марафона, посвященного важным календарным датам – Дню Земли, Дню леса и Дню воды.

Воспитатели подготовительной группы Юлия Горборукова, Любовь Курмилева и Ирина Беловодская организовали викторину с элементами бережливых технологий, системы ТРИЗ, игротренинга и решения проблемных ситуаций детьми.

По инициативе заведующего учреждением Ольги Сенько в состав жюри пригласили бывших выпускников дошкольного учреждения: Арину Питерскову, Родиона Мирошниченко, Марию Колядницкую, Никиту Ишкова и Полину Волобуеву.

– Взаимодействие между школьниками и воспитанниками сада помогает сформировать у будущих первоклассников позитивный настрой на обучение в школе, – объяснила Юлия Горборукова. – Старшие ребята при знакомстве с командами с гордостью поделились своими достижениями. Например, Никита заявил, что любит заниматься танцами и спортом, Мария увлекается английским языком, Полина и Арина интересуются живописью, а Родион является фанатом футбола.

Разделившись на две команды – «Муравейник» и «Эколята», детсадовцы принялись выполнять задания, проявляя при этом эрудицию и сообразительность. Особенно юных членов жюри поразили знания Артема Загайнова, который не только смог назвать все материки, но и показать их на карте мира. Также школьники были удивлены находчивостью и изобретательностью капитанов команд Дарьи Барановой и Максима Топильского. Перед ними стояла ответственная задача – грамотно собрать и классифицировать мусор. Однако ребята смогли быстро найти, систематизировать отходы и рассортировать их для переработки по стандартам. Екатерина Дягилева и Назар Шаламков в стихотворной форме рассказали о мировых проблемах окружающей среды, а София Плахинова и Виталина Никитина продемонстрировали, как без помощи взрослых можно воссоздать в домашних условиях круговорот воды в природе.

После подведения итогов эковикторины члены жюри подарили командам два ящика садовых цветов, чтобы юные экологи смогли украсить ими территорию детского сада.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика