Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Тотальный диктант на Кубани написали около 1000 человек

Рубрика: Образование
18:45, 15 Апреля 2021

Больше тысячи жителей Краснодара и Усть-Лабинска приняли участие в «Тотальном диктанте» — всероссийской акции проверки и повышения уровня грамотности. Акция прошла на 12 городских площадках при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

«Тотальный диктант» состоялся в Краснодарском крае 10 апреля. Около тысячи человек под диктовку записали отрывок из рассказа Дмитрия Глуховского «Обещания». В акции также приняли участие 32 чтеца и 124 волонтёра. Работы участников проверили 44 сотрудника филологического факультета Кубанского государственного университета. Написать диктант можно было также в онлайн-формате.

Большинство участников достойно справились с заданием несмотря на то, что текст диктанта был грамматически и пунктуационно сложным. Узнать свой результат и посмотреть проверенную работу можно в личном кабинете на сайте totaldict.ru. Там же будет опубликован текст диктанта, чтобы участники, писавшие его в онлайн-формате, смогли самостоятельно проверить свои ошибки.

Акция была организована с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Свободных мест на площадках не осталось – писать диктант приходили целыми семьями. В этом году к акции впервые присоединились жители Усть-Лабинска и ученики Усть-Лабинского Лицея – школы с углубленным изучением естественных и точных наук, созданной по инициативе Олега Дерипаски.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, участники которой под диктовку записывают авторские тексты, чтобы проверить уровень своей грамотности. Миссия акции — объединить любителей русского языка и дать возможность участникам любого возраста вспомнить правила правописания и получить оценку профессиональных филологов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика