Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разговор руками

Рубрика: Культура
09:52, 26 Июня 2018

Учащиеся школы № 35 города Усть-Лабинска заняли второе место на фестивале художественной самодеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя любимая «Кубань».

В подготовке программы приняли участие 10 ребят с первого по четвертый класс – это воспитанники вокально-хореографической группы «Карусель» и театральной студии «Восхождение». Под руководством педагогов Галины Горовой и Галины Зима они подготовили программу «Цветы весны», включающую четыре номера: выступление в оригинальном жанре, песню «Ромашка», танец «Медленная кадриль» и стихотворение «Цветы России».

– Дети долго репетировали и очень волновались, так как группа обновилась более чем на половину, – рассказала педагог-организатор школы Галина Сертакова. – Изюминкой программы стал хор рук «Разговор цветов», во время которого сидящие на стульях девочки совершали синхронные движения руками с надетыми на них цветами из фетра. А рукава костюмов свисали в виде зеленых листочков. Получилось необычно.

Так как фестиваль проходил дистанционно, то свое выступление на сцене городского Дома культуры ребята сняли на видеокамеру и отправили диск с роликом членам жюри. Средства на костюмы выделил директор ООО «Конный завод «711» Иван Каспарян.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика