Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Столб, который шатается

Рубрика: В поселениях
09:15, 03 Июля 2018

Два месяца старая опора угрожает безопасности жителей усть-лабинской улицы Шевченко

 

Жители дома по улице Шевченко, 5 в Усть-Лабинске вот уже два месяца боятся… телеграфного столба. Проживающая по этому адресу Наталья Болдырева рассказала «СН», что опасается находиться рядом с деревянной опорой.

Тревогу в семье забили 29 апреля – именно в этот день из-за сильных порывов ветра деревянный столб стал сильно шататься.

– Мы живем в этом доме четыре года, столбу же, по словам соседей, не меньше 30 лет, – рассказывает Наталья Николаевна. – Даже визуально видно, что он старый. «Электрической» угрозы он не несет, так как через опору протянуты телефонные провода, но рядом со столбом часто играют дети. А еще он может упасть на автомобиль или крышу дома. Позвонила на горячую линию «Ростелекома» и рассказала о проблеме. Оператор заявку принял и пообещал, что к нам приедут специалисты. С тех пор звоню каждую неделю по нескольку раз, но до сих пор никаких действий не предпринято.

Корреспонденты «СН» выехали на место, чтобы проверить поступившую информацию, и лично потрогали телефонный столб, расположенный примерно в метре от забора. Усилий прилагать не пришлось – опора действительно шатается. А Болдыревы даже спилили на придомовой территории две вишни, чтобы не допустить падения столба на деревья и облегчить доступ к нему специалистов «Ростелекома».

По словам устьлабинцев, им приходится следить, чтобы к опасному месту не приближались дети. Но постоянно этого делать не получается – люди-то они работающие. Да и не жители улицы должны следить за безопасностью опоры линии связи.

Жители улицы Шевченко надеются, что компания-собственник столба все же отреагирует на их обращение, ведь неизвестно, сколько еще случаев непогоды выдержит опора…

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика