Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские близнецы раскрыли секрет невидимой связи между собой

Рубрика: Люди
09:17, 31 Мая 2021

В последний день мая отмечают День близнецов. Похожие как две капли воды дети постоянно ловят взгляды прохожих и часто попадают в необычные ситуации. О том, как складывается жизнь «зеркальных» людей, корреспондентам «СН» рассказали близнецы-устьлабинцы.

Операция «Подмена»

В семье Беликовых 29 лет назад на свет появилось двое мальчишек. Александр увидел мир раньше своего брата Игоря на 15 минут. Поэтому родители считают парня старшим. По словам молодых людей, в детстве их практически невозможно было отличить. Поэтому зачастую родственники и знакомые путали ребят. Единственным характерным признаком являлось наличие у Александра родинки над глазом. Кроме внешности парни очень схожи и по характеру. Игорь признается, что в любой компании их принимали с радостью. Отменное чувство юмора и доброжелательность собрали вокруг парней множество общих друзей.

На вопрос «Зачем близнецам носить одинаковую одежду?» молодые люди отвечают, что сами того хотели. До 15 лет у них были одинаковые вкусы в мире моды, нравились одни и те же головные уборы, обувь и другие вещи. Полностью похожими друг на друга устьлабинцы были до девятого класса. Позже увлечения ребят начали меняться, что сильно отразилось и на предметах одежды. Но даже в период полной идентичности парней никогда не сравнивали родители и друзья. Молодые люди уверяют, что те, с кем они имели близкие отношения, всегда замечали разницу – как во внешности, так и в характерах. Новых знакомых Александр и Игорь всегда старались предупреждать о том, что у них есть точная копия.

– Чтобы лишний раз не вводить людей в заблуждение, заранее говорим, что мы близнецы, – рассказывает Игорь. – Иногда во время прогулки со мной могут поздороваться знакомые брата, которых не знаю. Не получив приветственное слово в ответ, с удивлением смотрят вслед.

Но есть во внешней схожести и свои плюсы. Парни поделились, что однажды Александр подменял Игоря на работе. Операция «Подмена» прошла успешно, подозрений у коллег даже не возникло. А еще молодые люди признались, таинственная связь между близнецами все-таки существует.

– В ночь, когда мне вырезали аппендицит, Игорь плохо себя чувствовал. Но по завершении операции все прекратилось, – говорит Александр. – Если болеет один, значит, вскоре ощутит недомогание и второй. И не важно, находимся ли мы рядом или далеко друг от друга. Это воспитывает ответственность. Каждый из нас в ответе за другого.

Гардероб на двоих

В семье Шкуриных дочери-близняшки. Ульяне и Лере по 13 лет. Ульяна опередила сестру всего на пару минут. Девочек тоже часто не различали родственники и даже родной отец. Однажды бабушка близняшек решила подшутить над мужчиной и провела эксперимент.

– Она поменяла нас местами в кроватках, чтобы узнать, сможет ли папа нас отличить, – рассказывает Ульяна. – Но он не заметил разницы между нами.

В школе девочек часто путают учителя. Особенно, когда они приходят на уроки порознь. Ульяна и Лера воспринимают эти ситуации с юмором. Сестры признаются, что очень разные по характеру. Уля спокойная, а Лера взрывная и активная.

Казалось бы, одинаковые платья в гардеробе двух девочек могут стать причиной конфликта. Но только не для Ульяны и Леры. Напротив, школьницам нравится выбирать одинаковые вещи, чтобы вводить в заблуждение окружающих. К абсолютной схожести близнецы относятся как к забавной игре, которую ведут в социуме.

Из минусов иметь свою точную копию девочки назвали лишь частые ссоры. Но даже в столь юном возрасте они понимают, что за этим стоит переходный период.

– Конечно, плюсов гораздо больше. В любой трудной ситуации мы можем положиться друг на друга, – говорит Лера. – Когда кажется, что весь мир против тебя, знаешь, что рядом сестра, шагающая с тобой в ногу.

О тесной связи между собой девочки пока что не задумывались. С серьезными заботами и огорчениями сталкиваться пока не приходилось. Однако проверки на прочность, уготованные судьбой в будущем, близняшки надеются стойко пройти вместе.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика