Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

За покушение на сбыт наркотиков в исправительной колонии осужден сотрудник ФСИН

Рубрика: Происшествия
15:00, 02 Июня 2021

Вступил в законную силу приговор Усть-Лабинского районного суда, которым житель Тбилисского района 1996 г. р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении в значительном размере лицом с использованием своего служебного положения, если преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам; покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Из приговора суда следует, что в августе прошлого года подсудимый, являясь младшим инспектором группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 6 УФСИН России по Краснодарскому краю, по просьбе осужденного, отбывающего наказание в колонии, приобрел для него наркотическое средство – марихуану, а также сильнодействующее вещество. Для этих целей осужденный перевел на карту сотрудника колонии 11 500 рублей, 6 000 из которых предназначались для покупки наркотиков, а 5 500 в качестве вознаграждения за передачу наркотиков осужденному. Сняв деньги с карты, подсудимый приобрел запрещенные вещества и пронес их на территорию исправительного учреждения, спрятав в подкладке сумки, однако наркотики были обнаружены. Инспектор колонии был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, отказавшись от дачи показаний.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде восьми лет одного месяца лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, связанные с организационно-распорядительными и хозяйственными функциями органов государственной власти на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе краснодарского краевого суда.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика