Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Полицейские района установили, что 24-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности, сел за руль в алкогольном опьянении

Рубрика: Происшествия
15:09, 28 Мая 2021

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС для проверки документов остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился  24-летний местный житель. У молодого человека были все признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось в ходе проведенного медицинского освидетельствования.

– При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за езду на авто в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления машиной сроком один год семь месяцев, – рассказала специалист по связям со СМИ ОМВД России по району Светлана Андреева. – Отделением дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание, которое может получить устьлабинец, лишение свободы сроком до двух лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика