Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские школьники занялись дайвингом на Утрише

Рубрика: Образование
15:15, 05 Июня 2021

Проект популяризации морских погружений для одаренных ребят из Усть-Лабинска и Курганинского района реализовали член Русского географического общества Эрнст Антонов и педагог усть-лабинской Детской музыкальной школы Эмилия Дулина.

В состав районной делегации, отправившейся к Черноморскому побережью, вошли четверо воспитанников Эмилии Дулиной. Ребята сыграли для отдыхающих и сотрудников дайвцентра «Утриш» на саксофоне и флейте, а затем совершили первое в жизни погружение.

– Накануне Дня защиты детей решили поощрить одаренных школьников, организовав экскурсию к морю, – рассказал Эрнст Антонов. – Самой юной участнице было девять лет, именно с этого возраста можно начинать учиться дайвингу, старшему – 15 лет.

По словам Эмилии Дулиной, организаторы хотели устроить необычный концерт и сюрприз для ребят.

– На морском берегу музыкальные инструменты звучали по-особенному. Мелодия летела над пляжем, вызывая восхищение случайных слушателей.

После концерта – инструктаж и облачение в гидрокостюмы. Каждого ребенка по дну вел за руку инструктор и сопровождали еще два взрослых дайвера. Младшие школьники погрузились на три метра, подростки – на восемь.

– Самая продолжительная прогулка под водой длилась 35 минут, – рассказал Эрнст. – Перед погружением школьники заметно волновались, а уезжая домой, без остановки делились эмоциям от необычного Дня защииты детей, который они провели у моря. На память у ребят останутся фото и видеоролики, которые смонтирует Эрнст Антонов.

 

Виктория Захарова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика