Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Найден убийца 85-летней жительницы Ладожской

Рубрика: Происшествия
17:03, 10 Июня 2021

Мужчина, убивший 85-летнюю жительницу Ладожской, найден и задержан  оперативниками уголовного розыска районного Отдела МВД. Следственный отдел по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Как рассказали в следственном отделе, женщина страдала деменцией и часто уходила из дома. В день убийства она была на улице Шоссейной станицы Ладожской. В том же месте был и преступник.

Как рассказал следователям уроженец Славянского района, он находился в станице без причины. В наш район приехал на заработки – убирал с фермерских полей кабачки. Увидев пожилую женщину, подошел к ней и поинтересовался, куда она идет. Бабушка указала направление, мужчина последовал за ней.

На допросе он признал вину и рассказал, что как только отошли от дороги, решил столкнуть старушку в овраг в лесополосе. Что подтокнуло к этому, объяснить не смог.  Там избил ее ногами, сломав ребра, и задушил. Выйдя из лесополосы, направился в один из станичных магазинов, где по записям с камер видеонаблюдения видно, что он покупал алкогольные напитки и кому-то звонил. Когда за преступником прибыла машина, уехал в Адыгею, где его и задержали сотрудники полиции.

Мужчине назначена судебно-психолого-психиатрическая экспертиза. За совершенное преступление ему грозит срок от шести до 15 лет лишения свободы.

В 2007 году уроженец Славянского района уже совершил умышленное убийство. В колонии провел девять лет и в 2016-м году освободился. В 2020 году вновь стал фигурантом уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика