Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Помочь найти работу

Рубрика: Социальное
14:11, 05 Июля 2021

Служба занятости населения района начала свою трудовую деятельность 1 июля 1991 года

Процесс формирования службы проходил сложно. Все было в новинку – от трудных, не всегда понятных нормативно-правовых документов до специальных терминов. Все больше и больше приходило в центры людей, обиженных судьбой или чьим-то невниманием. Сотрудники помогали найти работу по душе. Доброе слово, внимание. Что еще нужно человеку?

Специалисты службы обладают прекрасной профессиональной подготовкой и хорошими организаторскими способностями.

Воспитание кадров в Усть-Лабинском центре занятости проходит в неразрывном единстве слова и дела, в духе высокой организованности и настойчивости в достижении поставленных задач.

За время работы службы занятости оказано содействие гражданам в трудоустройстве порядка 45 тысяч человек. Практически каждому второму жителю района. Приходят люди с разными профессиями, специальностями, наклонностями, но у всех лишь одно желание – быть востребованным и нужным.

Граждане, которые не имеют профессию, пользуются государственной услугой по профессиональному обучению. Более пяти тысяч человек прошли профобучение, переподготовку, повысили квалификацию по востребованным на рынке труда профессиям.

Каждому гражданину, получившему статус «безработный», производится выплата социального характера.

При содействии центра занятости населения более 250 человек, получив финансовую помощь, смогли открыть собственное дело в качестве индивидуального предпринимателя.

В тесном сотрудничестве с работодателями оказывается помощь в подборе кадров разной степени квалификации. Работодателями района в региональный банк вакансий было подано более 45 тысяч вакансий.

В целях социальной защиты работающего населения проводится работа по развитию социального партнерства. За 30 лет работы центра занятости работодателями района и представителями работников было заключено более 350 коллективных договоров, регистрируются территориальные и отраслевые соглашения.

Сегодня центром занятости населения Усть-Лабинского района руководит Лариса Витальевна Илюхина. Профессиональный коллектив из 26 сотрудников готов помочь гражданам найти достойную и интересную работу, работодателям – квалифицированные кадры для развития муниципалитета.

 

 

Виктория Викторова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика