Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

Рубрика: Происшествия
15:39, 13 Июля 2021

64-летний приезжий под предлогом обмена мелких купюр на более крупные незаметно для кассира похищал часть денежных средств при пересчете наличности. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего жителя города Сочи, по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в магазине, предлагал кассиру торговой точки обменять купюры номиналом по 500 рублей на купюры более крупного достоинства. Введя в заблуждение сотрудника кассы, мужчина передавал денежные средства в сумме 19 тысяч 500 рублей, убеждая, что передал 20 тысяч. При пересчете наличности кассир сообщала злоумышленнику, что недостает 500 рублей, и передавала мужчине денежные средства для самостоятельного пересчета.  После чего обвиняемый под предлогом пересчета наличности незаметно для кассира забирал из переданной ему пачки часть купюр, затем докладывал в оставшуюся пачку якобы недостающие 500 рублей и возвращал деньги. Не пересчитав полученные денежные средства, кассир передавал злоумышленнику 20 тысяч рублей крупными купюрами.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность злоумышленника ещё к двум аналогичным противоправным деяниям. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика