Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске направлено в суд уголовное дело о вымогательстве

Рубрика: Происшествия
15:50, 07 Июля 2021

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 17-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Установлено, что обвиняемый, являясь учащимся одной из местных школ, вступил в переписку в мессенджере с директором образовательного учреждения, в ходе которой потребовал передать ему 30 000 рублей за неразглашение сведений, которые, могут причинить существенный вред ее правам и законным интересам. В своем сообщении подросток уточнил, что он, якобы, располагает информацией о фактах хищения руководителем школы денежных средств из бюджета образовательного учреждения, и указал место, где необходимо оставить деньги. О факте вымогательства потерпевшая сообщила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника на одной из улиц в станице Восточной. При личном досмотре подростка стражи правопорядка обнаружили конверт с муляжом денежных купюр, оставленный потерпевшей в условленном месте.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика