Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе пресечена попытка передачи наркотиков на территорию исправительной колонии

Рубрика: Происшествия
16:04, 02 Июля 2021

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего жителя Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ).

Установлено, что обвиняемый, отбывающий наказание за совершение имущественных преступлений, договорился с водителем, поставляющим продукты питания в столовую пенитенциарного учреждения о доставке на территорию организации наркотических средств. Мужчина на служебном автомобиле марки ЗИЛ забрал в заранее оговоренном месте пакет с наркотиком для передачи заключенному. Сотрудники полиции остановили машину злоумышленника на одной из улиц города Усть-Лабинска. В результате осмотра салона транспортного средства правоохранители обнаружили посылку с запрещенным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое является марихуаной, общей массой более 20 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовные дела в отношении водителя, планировавшего передать наркотическое средство заключенному, а также лица, передавшего ему наркотик, выделены в отдельное производство.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика