Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе полицейские пресекли попытку передать наркотики на территорию исправительной колонии

Рубрика: Происшествия
14:53, 24 Июля 2021

Отдел дознания ОМВД России по району окончил производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего жителя Саратовской области, пытавшемуся передать запрещенные вещества за «колючку». 

Сотрудники полиции установили, что обвиняемый, отбывающий наказание за совершение имущественных преступлений,  договорился с водителем, поставляющим продукты в столовую колонии, о доставке наркотиков. Мужчина на служебном автомобиле забрал в заранее оговоренном месте пакет для передачи осужденному.

Сотрудники полиции остановили машину злоумышленника на одной из городских улиц. Осмотрев салон, правоохранители обнаружили посылку с запрещенным веществом – марихуаной, общей массой более 20 граммов, прокомментировали в районном ОМВД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Уголовные дела в отношении водителя, планировавшего передать наркотическое средство заключенному, а также лица, передавшего ему наркотик, выделены в отдельное производство.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика