Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В стиле советского ретро

Рубрика: Культура
09:50, 24 Июля 2018
 

Ретро-вечеринку в хуторе Братском, которая прошла в минувшие выходные, посетили 300 человек. В этом году культработники провели ее в третий раз.

Масштабное для небольшого населенного пункта мероприятие состоялось у Дома культуры. Как рассказала художественный руководитель КДЦ «Братский» Лариса Мухина, в этом году его посетили не только местные хуторяне. На ретро-вечеринку приехали целыми семьями жители со всего района. О празднике они узнали из соцсетей, где была опубликована информация о его проведении.

– Площадь возле КДЦ мы украсили в стиле советской эпохи, – отметила Лариса Мухина. – Каждое выступление артистов на сцене сопровождал  видеоряд из хроники тех лет. Завершили концерт демонстрацией видеоролика с закрытия летних Олимпийских игр 1980 года, когда в небо был запущен талисман игр – олимпийский мишка.

Советские хиты исполняли творческие коллективы, участники кружков и культработники КДЦ «Братский». По словам Ларисы Мухиной, зрители с энтузиазмом подпевали артистам и танцевали. «Зажгла» на сцене с песнями известной поп-группы «Вирус» «Солнышко в руках» и «Где же ваши ручки» Виктория Чичура. Ее коллега Денис Гончаров, с которым она вместе посещает вокальный кружок при Доме культуры, исполнил нестареющие хиты группы «Ласковый май».

– А недавно у нас появилась традиция – на все мероприятия приносить книгу отзывов и предложений, – отметила культработник. – Ее в конце мероприятия мы даем зрителям, чтобы они смогли написать свои пожелания и впечатления. Судя по отзывам, ретро-вечеринка прошла на «ура».

После 23 часов многие хуторяни остались еще и на ретро-дискотеку.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика