Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенты Усть-Лабинского соцпедколледжа обсудили проблему бездомных животных

Рубрика: Общество
11:23, 21 Октября 2021

Ведущий библиотекарь молодежной кафедры Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала № 1 Елена Антонова организовала для молодежи экологический диспут. Онлайн-встречу «Твои соседи по планете» на платформе Zoom посвятили Всемирному дню защиты животных. Вопросами обсуждения стали сохранение редких и исчезающих видов животных в дикой природе, а также ситуация с бездомными собаками и кошками в Усть-Лабинске.

– Эта проблема в нашем городе стоит остро. Приюта пока нет, административных ресурсов не хватает. Лишь несколько энтузиастов стараются помогать и пристраивать брошенных питомцев по мере своих возможностей. В соцсетях часто разворачиваются настоящие битвы между защитниками животных и сторонниками их отлова и уничтожения, – говорит Елена Антонова. – Поэтому такая животрепещущая тема не оставила равнодушным никого. Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о своих любимцах – кошках, собаках, морских свинках. Единогласно пришли к выводу: необходимо строить приюты для бездомных животных. А тех, от которых не планируется получать потомство, нужно обязательно стерилизовать. Кроме того, тщательно взвешивать все «за» и «против» прежде, чем завести питомца.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика