Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как выписать из дома не живущего в нем человека?

Рубрика: Общество
13:23, 21 Октября 2021

Муж десять лет назад прописал к нам своего троюродного брата. Парень с нами не живет, никто из родных не знает о его местонахождении. Хотим снять родственника с учета. Как это сделать грамотно?

Светлана, г. Усть-Лабинск

Для рассмотрения подобных вопросов и определения алгоритма действий нужно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Лабинскому району.

– В рамках вневедомственного взаимодействия оформим запрос, чтобы установить местонахождение гражданина, а затем снимем его с регистрационного учета, – рассказала инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Лабинскому району Инесса Гордеева.

Если найти, где живет человек, не удастся или он будет препятствовать разрешению вопроса, собственник домовладения может обратиться в суд. При вынесении судебного решения об утрате гражданином права пользования жилым помещением специалисты отдела снимут его с учета по месту жительства или пребывания.

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС

Отдел по вопросам миграции расположен в Усть-Лабинске по ул. Южной, 4.

Приемные дни: понедельник (2-й, 4-й и 5-й месяца) с 9:00 до 13:00, вторник с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), среда с 9:00 до 13:00, пятница с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), суббота с 8:00 до 13:00.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика