Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мужчина убил приятеля в ходе пьяной перепалки

Рубрика: Происшествия
10:41, 30 Ноября 2021

В одном из многоквартирных домов Усть-Лабинска 44-летний житель Тбилисского района нанес приятелю несколько ударов ножом, от чего тот скончался.

В ноябре этого года в следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю около 10 часов вечера поступило сообщение из Дежурной части районного ОМВД о том, что в доме по улице Дружбы обнаружен труп.

– Получив информацию, что в квартире по указанному адресу может находиться труп, сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место предполагаемого преступления. Квартиру снимали трое приезжих мужчин из Тбилисского района. Зайдя в жилище вместе с хозяевами квартиры, полицейские обнаружили на балконе труп мужчины. Там бездыханное тело пролежало двое суток.

– Лица, причастные к совершению преступления, задержаны на месте, – рассказал старший следователь следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Илья Кочур. – Убийство совершено на бытовой почве. Трое мужчин, находясь на кухне, распивали спиртное. Как удалось установить, в ходе беседы между потерпевшим и обвиняемым возникла перепалка. Потом потерпевший начал ссориться с третьим участником застолья – своим пасынком. В итоге молодой человек несколько раз ударил отчима по лицу, тот упал на пол.

В это время обвиняемый выпивал, вспоминая все бранные слова, которые потерпевший высказывал в его адрес, а также то, что он присвоил себе деньги, которые заработали втроем. А потом встал, взял нож и нанес мужчине несколько ударов в область спины. Житель Тбилисского района скончался от обильной кровопотери. Обвиняемый вместе с пасынком потерпевшего перенесли труп на балкон.

Как отметил следователь, орудовавшему ножом мужчине грозит от шести до 15 лет лишения свободы. В ходе расследования установят, есть ли признаки преступления в действиях пасынка погибшего.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика