Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

Рубрика: Общество
12:47, 01 Декабря 2021

Цель профилактического мероприятия, прошедшего на территории муниципалитета с 15 по 24 ноября, - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Совместно с сотрудниками ОМВД России в операции были задействованы представители отдела по делам молодежи, управления образованием, медики. Сотрудники ежедневно посещали по месту жительства подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а также асоциальные семьи на предмет выявления лиц и родителей, вовлекающих несовершеннолетних в процесс употребления наркотиков, а также выявления подростков, употребляющих запрещенные вещества без назначения врача. Всего посетили 16 несовершеннолетних. С ними поговорили о недопущении употребления и хранения наркотических веществ, употребления табачных изделий.

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в период проведения первого этапа операции Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району выявлено пять преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе изъято шесть граммов марихуаны. В период проведения второго этапа преступлений по линии незаконного оборота наркотиков выявлено не было. Составлено 11 административных протоколов. Правонарушений в состоянии наркотического опьянения несовершеннолетними не допущено.

Также в рамках операции «Дети России» были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление наружной рекламы интернет-ресурсов в виде надписей, предлагающих приобрести наркотики. К этой работе были привлечены члены объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» и волонтеры Центра «Максимум». Всего было обнаружено и ликвидировано три надписи. Выявлено 33 ссылки на интернет-сайты, пропагандирующие распространение наркотиков. Информация для их блокировки направлена в Роскомнадзор.

Совместно с казачеством волонтеры района провели рейд по местам продажи лекарственных средств, где возможна продажа подросткам медикаментов, содержащих наркотические вещества.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика