Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фантастическая победа

Рубрика: Культура
10:01, 02 Августа 2018

Ансамбль «Фантазия» из ГДК победил на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Я могу!»

За лучшие номера и костюмы ансамбль «Фантазия» ГДК получил сертификат номинанта на премию «ARTIS-2018».

Коллектив под руководством Галины Малюченко принял участие в международном творческом лагере «Арт-Волна» в городе Пицунда в Абхазии. За звание лучших устьлабинцы соревновались с соперниками из городов со всех уголков России, а также Республики Татарстан.

По результатам выступлений «Фантазия» завоевала два кубка и диплома первой степени в номинациях «Хореография. Народный стилизованный танец» и «Хореография. Танцевальное шоу» в возрастной категории 10-12 лет. Ребята получили кубок и диплом за лучший костюм и кубок и диплом второй степени в номинации «Народный танец».

Кубками и дипломами второй степени отдельно отметили и солисток ансамбля. Елизавету Катышевскую наградили в номинации «Народный танец», а Полину Ненашеву в номинации «Народный стилизованный танец».

Не осталась без творческого поощрения и руководитель коллектива Галина Малюченко. За педагогическое мастерство и организаторский талант от оргкомитета международного культурно-образовательного проекта «Я могу!» ей вручили благодарственное письмо. В рамках проекта Галина Станиславовна приняла участие в круглом столе и научно-практической конференции, а также посетила мастер-классы от профессиональных деятелей культуры России и Абхазии.

За победу в конкурсе ансамбль «Фантазия» стал обладателем сертификата номинанта на премию «ARTIS-2018» и номинирован на международную премию в области детского и молодежного творчества «ARTIS».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика