Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №3 от 15 декабря 2021 г. ст. Восточная. Протокол №37. О бюджете Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год

Рубрика: Официально
15:05, 23 Декабря 2021

Совет Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района

РЕШЕНИЕ

«15» декабря 2021 года                                                                                                  № 3

ст.Восточная                                                                                                 Протокол № 37

О бюджете Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год:

1) общий объем  доходов в сумме 15794,9тыс. рублей;

2) общий объем  расходов в сумме15794,9тыс. рублей;

3) Дефицит бюджета  Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района   в сумме 0,0 рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего  долга Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 1 января 2023года в сумме 0,00 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по  муниципальным гарантиям Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района – в сумме 0,00 тыс. рублей.

4) дефицит бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района   в сумме 0,00 тыс. рублей;

2.Утвердить перечень   главных администраторов доходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Восточного  сельского поселенияУсть-Лабинского района, согласно приложению №1 к настоящему решению.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2022 год в суммах, согласно приложению №2 к настоящему решению.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из федерального бюджета в бюджет Восточного сельского поселения в 2022 году, согласно приложению №3 к настоящему решению.
  3. Утвердить в составе доходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из краевого бюджета в бюджет Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района в 2022 году, согласно приложению №4 к настоящему решению.
  4. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.
  5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год, согласно приложению №5 к настоящему решению.
  6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района по разделам, подразделам, целевым статьям, группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2022 год,согласно приложению № 6 к настоящему решению.
  7. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год, согласно приложению № 7 к настоящему решению.

10.Установить, что в ходе исполнения настоящего решения по представлению главного распорядителя средств бюджета сельского поселения вносятся изменения в ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения:

- при уточнении поступления сверхплановых доходов;

- при получении безвозмездных средств от других уровней бюджетов и иных безвозмездных поступлениях;

- в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

- в случае образования в ходе исполнения бюджета сельского поселения за 2021 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов средств бюджета сельского поселения;

- в случае обращения взыскания на средства бюджета сельского поселения по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

- путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств не по целевому назначению, - по предписаниям Контрольно-счетной палаты муниципального образования Усть-Лабинский район, Краснодарского краевого контрольно-ревизионного управления и министерства по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края;

- в случае обращения взыскания на средства бюджета сельского поселения по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

- изменение или уточнение бюджетной классификации;

- иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации

11.Утвердить в составе  ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2022 год перечень и код главного распорядителя средств бюджета поселения, перечень разделов, подразделов, целевых статей (ведомственных целевых программ Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района) групп видов расходов бюджета поселения.

  1. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 382,3 тыс. рублей (социальная политика); 

2) резервный фонд Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района в сумме 5,0 тыс. рублей ;

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджета на 2022 год, согласно приложению №8 к настоящемурешению.
  2. Утвердить перечень ведомственных целевых программ, предусмотренных к финансированию из бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района, в 2022году, согласно приложению 9 к настоящему решению.
  3. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации на 2022 год, согласно приложению№ 10 к настоящему решению.
  4. Остатки средств местного бюджета, сложившиеся на начало текущего финансового года, направляются:

-- на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района;

на оплату заключенных от имени Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района государственных (муниципальных) контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих государственных (муниципальных) контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных государственных (муниципальных) контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

17.Установить предельный объем муниципального долга поселения на 2022 год в сумме 0,00 тыс. рублей.

18.Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Восточного сельского поселения на 2022 год в сумме 0,00 тыс. рублей.

  1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год, согласно приложению №11.
  2. Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год, согласно приложению №12.
  3. Утвердить программу муниципальных гарантий Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района в валюте Российской Федерации на 2022 год, согласно приложению №13.
  4. Утвердить программу муниципальных гарантий Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района в иностранной валюте на 2022 год, согласно приложению № 14.
  5. Утвердить, что в бюджет Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат зачислению акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации по дифференцированному нормативу отчислений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации проектом бюджета Краснодарского края предусмотрено на 2022 год в размере - 0,0076.
  6. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022год в сумме 1760,8 тыс. рублей;
  7. Установить, что администрация Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году штатной численности муниципальных служащих Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоупрапвления дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности.
  8. Не использованные по состоянию на 1 января 2022 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета, бюджету Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход краевого бюджета в сроки и порядке, которые установлены министерством финансов Краснодарского края.

В соответствии с решением главного администратора доходов бюджетных средств остатки межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий  и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные по состоянию на 1 января 2022 года, могут быть направлены в доход местного бюджета, которому они были ранее предоставлены,  на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных межбюджетных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

  1. Установить, что неиспользованные по состоянию на 1 января 2022 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету муниципального образования Усть-Лабинский район, на реализацию полномочий по решению вопросов местного значения поселений в форме межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района.
  2. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Восточного сельского поселения  Усть-Лабинского района без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения  бюджета Восточного сельского поселения  Усть-Лабинского района и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между получателями средств  бюджета Восточного сельского поселения  Усть-Лабинского района:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры исполнительных органов государственной власти Краснодарского края;

2) перераспределение бюджетных ассигнований между получателями  бюджетных средств бюджета поселения и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативным правовым актом исполнительного органа муниципального образования Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района;

3) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета поселения по соответствующей целевой статье и группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим Решением;

4) детализация кодов целевых статей;

5) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации;

  1. Нормативные правовые акты Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.
  2. Установить, что заключение договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения муниципальными учреждениями Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района и органами местного самоуправления поселения и оплата по ним производятся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной и экономической классификациями расходов бюджета поселения с учетом принятых обязательств.
  3. Установить, что в 2022 году органы местного самоуправления, муниципальные учреждения Восточного сельского поселения вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности администрации Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  4. Общему отделу администрации Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района (Лопатиной) опубликовать настоящее решение в газете «Сельская Новь».
  5. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования, но не ранее 01 января 2022года.

А.Белозуб, глава Совета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района

 РЕШЕНИЕ №3 от 15 декабря 2021 г. ст. Восточная. Протокол №37. О бюджете Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района на 2022 год (с приложениями)

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика