Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О чем мечтают женщины ...

Рубрика: Люди
14:44, 08 Марта 2018

Сами себе волшебницы. Так можно было бы назвать этот праздничный материал. Идея найти женщин, которые не только мечтают, а воплощают свои желания в жизнь, родилась на одной из редакционных планерок. И достаточно быстро была реализована. Потому что многие представительницы прекрасной половины человечества живут по принципу «захотела – сделала».

Но мечтая о самом, казалось бы, простом и нужном, наши неизбалованные женщины остаются нежными и романтичными, как их самые светлые и добрые мечты.

... о доме в цветах

 Олеся Глебова, директор школы, ст. Тенгинская

– С 18 лет мечтала жить в собственном доме. Всегда хотела, чтобы он был светлым и просторным, с небольшим участком земли, на котором можно высадить много цветов.

Но после того как мне исполнилось 18, я по-прежнему жила в родительском доме. Не то, чтобы под родительским крылом ощущала дискомфорт, но хотелось своего семейного гнездышка. Я вышла замуж, родила дочь и прожила с родителями больше 20 лет. Получилось так, что и моя дочь, когда создала семью, осталась с мужем жить вместе с нами. В прошлом году у нас произошло пополнение: на свет появился первый внук. И летом для себя четко решила, что пора осуществить заветную мечту о доме, в который могла бы переехать вместе с детьми.

Больше не взвешивала все «за» и «против», а взяла ипотеку и купила дом в родной станице. И неважно, что еще несколько лет буду за него платить. Дом я купила, как и мечтала, с небольшим участком земли, который к лету непременно засею любимыми цветами.

... о профессиональной съемке

Вардуи Будагян, учитель, г. Усть-Лабинск

– С детства мечтала быть фотографом. С малых лет фотографировала семейные события, районные мероприятия, а старшая сестра с подругами были моими фотомоделями. 

В 2012 году устроилась работать в усть-лабинскую телекомпанию режиссером монтажа,  где получила опыт и знания, необходимые фотографу. Эта профессия меня приблизила к мечте. Тогда и приняла решение купить профессиональный фотоаппарат. Не остановила даже его высокая стоимость – приобрела в кредит. Но когда я, как мне казалось, летала на крыльях вдохновения, фотоаппарат у меня украли. Словами не передать, как было обидно. После этого еще несколько месяцев выплачивала кредит. И потеряла себя, опустила руки, забросила фотосъемку. 

Набралась смелости и вернулась к любимому занятию только спустя пять лет. Начала посещать мастер-классы профессиональных фотографов, обучающие семинары. Купила новый, намного лучше того, украденного, фотоаппарат. И сегодня считаю себя профессиональным фотографом. Участвую в лучших мировых фотоконкурсах. Сейчас несколько работ отправила на международный фотоконкурс 35AWARDS. Жду результат.

Еще мечтала поучаствовать в фотосессии и сняться в национальной армянской одежде. И буквально через пару дней эта мечта сбудется. 

... о собственной книге стихов

Светлана Юркевич, юрист, ст. Ладожская

– Каждая женщина может осуществить свою мечту. Главное – очень хотеть. В моей жизни самой яркой исполнившейся мечтой стало издание моего первого авторского сборника стихов «Любовь – цветок». В него вошли 200 произведений. В основном это стихи о любви. Но в сборнике опубликованы философская и гражданская лирика, шуточные и фантазийные стихотворения. Книга состоит из 204 страниц и вышла в Москве в издательстве Российского союза писателей тиражом 157 экземпляров за счет собственных средств.

Писать стихи я начала в 2009 году, когда переживала жизненный кризис. Некоторые из них вошли в стихотворные сборники клуба литераторов «Вдохновение» на Дальнем Востоке, где я раньше жила. А вот собственного сборника не было, хотя очень хотелось взять в руки книгу со своей фамилией на обложке!

И только после переезда на Кубань эта мечта исполнилась! Сборник издан. Переживала о том, как оценят его читатели. Но напрасно. Приятно слышать добрые отзывы и знать, что твои мысли, облаченные в стихотворные строки, интересны и другим людям.

... о жизни на юге

Анна Свириденко, бухгалтер, г. Усть-Лабинск

– Еще совсем недавно я и представить не могла, насколько кардинально изменится моя жизнь. Мы с мужем – сибиряки. С рождения жили в Омске. Но лет пять назад задумались о переезде на Кубань. Это стало нашей совместной с мужем мечтой.

Однажды, отдыхая на Черном море, познакомились с семьей из Усть-Лабинска, приехали к ним в гости. В этот городок влюбились сразу: маленький, чистый, уютный. Да и для детей условия хорошие: школы, садики, музыкальная школа, много кружков по интересам.

И полтора года назад, уложив вещи в грузовую машину, мы отправились в дорогу. Ехали туда, где еще не было ни работы, ни жилья, но зато было огромное желание жить в тепле и хорошей экологии. И уже через год въехали в дом, который построили сами.

Привыкать к новым условиям и людям оказалось несложно – мы коммуникабельные. Радует климат. После сибирской зимы с морозами до минус 40 лишь улыбаемся, когда кто-то жалуется на холода.

Здесь у нас появилось много друзей, знакомые из Омска тоже не забывают и всегда останавливаются в нашем доме, когда приезжают отдыхать на побережье. Мы живем и радуемся, что рискнули осуществить свою мечту.

... об идеальном путешествии

Анна Стрюковская, хутор Железный

– С самого первого дня нашей с мужем супружеской жизни я мечтала о… свадебном путешествии. Через 25 лет эту мечту осуществила.

Так сложилось, что мы никогда с мужем не путешествовали. Сразу после свадьбы не получилось, а потом родились дети – хлопот  и забот прибавилось.

Но никогда не сомневалась – поездке быть. Кто-то всю жизнь грезит о дальних странах и тропических островах, а для меня была важна сама возможность устроить вояж вместе с супругом, чтобы забыть о заботах и наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе. Годы шли, но мечта ближе не становилась.

Но в этом году я сама организовала для нас два счастливых дня в пятизвездочном отеле Анапы. Созвонилась, забронировала номер, обсудив все нюансы предстоящего отдыха. В феврале, сразу после того как отгуляли свадьбу старшего сына, уехали к морю. Встречали нас в отеле как самых желанных гостей. Только ступили на территорию, к нам подъехал электромобиль и домчал ко входу. Номер был украшен шарами, на столике стояла бутылка шампанского. Спа-процедуры, шикарнейший ресторан, прогулки у моря и общение с любимым человеком! Это даже лучше, чем представляла в мечтах! Путешествие на серебряную годовщину свадьбы стоило того, чтобы его ждать 25 лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика