Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники уголовного розыска краевого главка задержали подозреваемого в серии краж

Рубрика: Происшествия
08:29, 27 Мая 2022

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Динского, Каневского и Павловского районов при силовой поддержке спецподразделения краевого главка задержали подозреваемого в серии краж из домовладений 40-летнего жителя станицы Ладожской.

Полицейские установили причастность мужчины к 16 фактам хищения имущества, совершенным на территории Каневского, Павловского, Динского, Усть-Лабинского и Новопокровского районов. В большинстве случаев злоумышленник проникал в жилища потерпевших, отжимая окна и двери. Предметом преступного посягательства чаще всего являлись ювелирные изделия. Предварительная сумма общего ущерба превысила 3,2 млн. рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика