Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в грабеже

Рубрика: Происшествия
11:07, 27 Мая 2022

26-летний местный житель проник в домовладение 83-летнего пенсионера, напал на него и, угрожая топором, похитил денежные средства в сумме 30 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, обвиняемый, надев балаклаву и перчатки, через незапертую дверь проник в помещение летней кухни на территории домовладения 83-летнего пенсионера. Злоумышленник напал на пожилого мужчину, избил его и потребовал выдать все имеющиеся денежные средства. Хозяин предпринял попытку оказать сопротивление и поднял лежащий на полу топор, однако злоумышленник перехватил орудие, и, угрожая пенсионеру физической расправой, заставил выдать ему все имеющиеся сбережения. Получив от потерпевшего 30 000 рублей, нападавший скрылся.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика