Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по девяти предметам основного периода

Рубрика: Образование
10:45, 23 Июня 2022

Общее число участников составило 360 человек. Количество экзаменуемы заметно сократилось в сравнении с экзаменами прошлых лет. Как прокомментировали в районном управлении образованием, это связано с более осознанным подходом абитуриентов 2022 года к выбору специальностей профессионального образования. Наиболее массовыми экзаменами по выбору выпускников при этом остаются обществознание и математика профильного уровня.

Максимальные 100 баллов на ЕГЭ получили четыре человека - по химии выпускницы школ № 6 и 19, а по русскому языку и литературе - из гимназии № 5.

По итогам экзаменационной кампании определены кандидатуры на награждение медалью за особые успехи в учении, их в районе 31 человек из школ № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 16, 19, 20, 25. 

Есть и категория ребят, не прошедших порог успешности. По математике таких выпускников в районе 13 человек. Они будут пересдавать ЕГЭ в резервный день - 27 июня. Один ученик не прошел порог успешности по русскому языку и математике и направлен на сдачу экзамена в сентябре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика