Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Пятиклассник из хутора Братского Виталий Лошманов в честь Пушкинского дня прочитал ребятам лекцию о путешествии поэта по Усть-Лабинскому району.

Рубрика: Общество
14:30, 28 Июня 2022

В школе № 23 второй год подряд проходит международная просветительская акция, посвященная знаменитому писателю. На этот раз в ней приняли участие 50 человек, среди которых были как учащиеся, так и педагоги. Все задания были посвящены творчеству Александра Сергеевича Пушкина и его взаимоотношениям с народами России.

– Перед началом акции рассказал ребятам о путешествии Пушкина вместе с семьей Раевского по Кавказу и Кубани и о том, как он был проездом на землях нынешнего Усть-Лабинского района. Станица Ладожская, пост Девятибратский, Усть-Лабинская крепость, станица Воронежская, а также Изрядный Источник – все эти места на территории нашего района проезжал великий поэт. Но об этом мало кто знает, а ведь это интересный исторический факт, – рассказал  Виталий Лошманов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика