Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Житель Кирпильской, желая отучить от бранных слов, избил земляка до смерти

Рубрика: Происшествия
11:29, 22 Августа 2022

Подробности произошедшего корреспондентам «СН» рассказал заместитель руководителя Усть-Лабинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Краснодарскому краю Тенгиз Ильясов.

Преступление произошло в июле этого года. Мужчина вернулся из рейса около 10 часов утра. В этот же день планировал отправиться в дорогу, но из-за поломки КамАЗа отложил отъезд.

– Как пояснил обвиняемый, после того, как он починил машину, в гости приехали два приятеля. Встретив друзей, пошел заваривать кофе. Беседу мужчин прервал отборный мат проходившей мимо двора пары. В любителе крепкого словца обвиняемый узнал местного жителя, который вел асоциальный образ жизни. Спутницу часто видел в его компании.

Обвиняемому не понравилось, что станичник сквернословит. На замечание тот ответил еще одной порцией нецензурщины.  Мужчина разозлился и побежал за матершинником. Друзья остались во дворе. Догнав станичника, он ударил его по лицу.  Потерпевший упал на землю, – рассказал Тенгиз Ильясов. – Как пояснил обвиняемый, наклонившись, он увидел, что взгляд пострадавшего дезориентирован. Подумал, что тот теряет сознание. Чтобы привести его в чувство, слегка ударил по щекам. Когда потерпевший пришел в себя, дальнобойщик отчитал его за громкую брань. На этом, казалось бы, надо расстаться. Но, выслушав потерпевшего, который больше не сквернословил, а обещал уйти домой, зачем-то еще раз ударил ногой в левый бок. Говорит, был сильно зол, но убивать не собирался. Дальнобойщик вернулся к приятелям. Через четверть часа на улицу вышла его жена. Со двора выбежал пес и направился в сторону потерпевшего. Подойдя забрать собаку, мужчина увидел, что потерпевший лежит на земле с посиневшими губами и запавшим языком. Подумав, что у него приступ, попытался оказать первую помощь. Сказал жене, чтобы вызвала скорую помощь, но пострадавший уже не подавал признаков жизни. Явку с повинной мужчина написал собственноручно и добровольно в присутствии адвоката вину в содеянном признал. Но затем сменил адвоката и изменил показания. Теперь он не признает, что избил пострадавшего, хотя при проверке на месте преступления рассказывал все сам при понятых.

Следствие  по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 111 УК РФ, продолжается. Назначены и проводятся судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика