Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Культработники из Некрасовской отличились на краевом гастрономическом фестивале

Рубрика: Культура
16:21, 23 Августа 2022

В этностанице «Атамань» прошел фестиваль «Гарнэ сальцэ». С раннего утра умельцы из 17 муниципалитетов Краснодарского края демонстрировали свои работы и проводили мастер-классы. Со всех подворий наперебой звучали казачьи песни. От Усть-Лабинского района свое мастерство на суд зрителей представили работники КДЦ «Некрасовский». Удивлять гостей этнографического комплекса отправились художественный руководитель Надежда Шафикова, звукооператор Сергей Санин и аккомпаниатор Алла Глущенко. Надежда Шафикова и Сергей Санин ярко выступили перед посетителями фестиваля с народными песнями «Шел казак на побывку домой» и «Матушка-земля», «Казаки», а также композицией «Любимый мой» из кинофильма «Пока станица спит». Кроме того, на станичном подворье залихватски исполнил казачьи песни некрасовский певец Виктор Польшаков, приехавший поддержать район в качестве волонтера. С колоритным казаком наперебой фотографировались десятки желающих.

- Одним из самых приятных моментов дня стала дегустация сала на Майдане. Для этого подготовили сало с ароматными приправами и чесноком, которое разложили на самом большом блюде, а середину нарезки украсили поросенком из кабачка. Наше угощение оценили – оно разлетелось за пять минут, - рассказала директор КДЦ «Некрасовский» Татьяна Вараксина.

Гости фестиваля не только отдыхали, но и учились различным секретам у мастеров декоративно-прикладного творчества, в том числе и умельцев из Некрасовской. Например, Любовь Зайцева приняла участие в мастер-классе по изготовлению мягкой игрушки «Хрюша». А самой интересной и смешной на празднике стала презентация костюмов поросенка, который зажигательно презентовала Алла Глущенко, за что получила от организаторов фестиваля ценный подарок.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика