Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе 59-летний местный житель проник в чужой дом и украл бытовую технику

Рубрика: Происшествия
12:15, 25 Августа 2022

В Усть-Лабинском районе 59-летний местный житель проник в чужой дом и украл бытовую технику, которую продал неизвестным за 7 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 11 000 рублей.

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины по преступлению,  предусмотренному частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

– По данным следствия, обвиняемый проник во двор через проем в заборе, затем выставил  стекло из окна и попал в дом потерпевшей. Находясь в жилище, он выбрал объектами для хищения двухкамерный холодильник, телевизор и стиральную машинку. Потом вышел на улицу, где встретил неустановленных лиц на автомобиле с прицепом, остановил их и предложил им приобрести бытовую технику по низкой цене. Мужчинам объяснил, что продает технику, потому что собирается переезжать в другой город. Неизвестные предложили цену – 7 000 рублей. Обвиняемый согласился, после чего сами же и вынесли в два захода холодильник и стиральную машинку. Погрузив в прицеп, отдали обвиняемому деньги и уехали. Вернувшись в дом, мужчина решил забрать остальное. Завернув телевизор в плед, унес его домой и разобрал на запчасти. После того как извлек медные части, сдал остатки телевизора в пункт приема металла, – рассказала специалист по связям со СМИ Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика