Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Чем оказался опасен зной последнего месяца лета

Рубрика: Происшествия
14:27, 26 Августа 2022

В ветреную сухую погоду подразделения пожарной охраны на тушение загораний сухой растительности, камыша, мусора выезжают чаще обычного, отмечают в отделе надзорной деятельности района. Как рассказал инспектор отдела Василий Лазарев, чаще всего такие ЧП регистрировали в августе в Усть-Лабинске. Горела трава  в Двубратском, Ладожском, Восточном, Братском, Ленинском, Александровском и Кирпильских поселениях. Площадь возгораний - от 70 до 150 кв. м.

- Напоминаю, что запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме специально установленных мест, - акцентировал Василий Лазарев. – В противном случае гражданам грозит предупреждение или  административный штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Должностных лиц могут оштрафовать на сумму от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ждет наказание от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей. Юрлица заплатят от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В августе за разведение костров к административной ответственности привлечено  шесть граждан по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика