Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Центре творчества «Созвездие» состоялся литературный районный конкурс «Слова моей души»

Рубрика: Культура
11:06, 15 Ноября 2022

В творческом мероприятии приняли участие ученики школ  № 12, 24, 7, 15, 2, 6, 1, гимназии № 5, а также Центра компетенций «Ориентир».

Стихотворения собственного сочинения на суд жюри представили 18 подростков. По итогам конкурса победителям и лауреатам вручены грамоты.

Поздравляем ребят с успехом и уверены, что мы еще не раз услышим эти имена:

– Ангелина Есаян, школа № 12, победитель;

– Вероника Акопова, школа № 2, победитель;

– Марина Малолеткина, ЦК «Ориентир», 2 место;

– Ксения Трошева, школа № 12, 2 место;

– Алексей Топчий, школа № 12, 3 место;

– Артем Подкидышев, школа № 12, 3 место;

– Федор Жидовинов, школа № 12, приз зрительских симпатий;

– Александр Тарасенко, школа № 6, приз зрительских симпатий.

По словам председателя межрайонной литературной группы «Центр» члена Международного союза писателей и мастеров искусств Александра Сенина, возглавлявшего жюри конкурса, произведения усть-лабинских школьников были проникнуты искренней любовью к слову.

– О чем пишут современные подростки? В основном это гражданская лирика, – говорит Александр Сенин. – Возможно, некоторые произведения еще далеки от идеала, их надо доработать. То, что в век гаджетов  дети пробуют себя в поэтическом творчестве, похвально, а конкурс помогает мотивировать их к творческому развитию.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика