Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Студенты и сотрудники соцпедколледжа отправили вторую партию гуманитарной помощи в зону СВО

Рубрика: Социальное
15:28, 22 Ноября 2022

Как рассказал директор Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Андрей Филоновский, работа по нравственно-патриотическому  воспитанию в образовательном учреждении ведется постоянно, это часть учебно-воспитательного процесса.

- О старте акции «Мы вместе» сообщили учащимся и коллективу колледжа,  долго ждать не пришлось, откликнулись все, - говорит заместитель директора Марина Сафронова. - У нас двое сотрудников-мужчин попали под мобилизацию. В семьях 12-ти студентов отцы, и  у трех педагогов родственники находятся в зоне проведения специальной военной операции. Ребятам оказываем моральную и психологическую поддержку. А если необходима будет реально помочь по хозяйству, то сделаем все, что в наших силах.

В колледже организовали работу пункта приема гуманитарной помощи, который работает с 9 до 17 часов. Там дежурят студенты. Они принимают, сортируют и готовят товары к отправке.  В крае открыты несколько пунктов сбора гуманитарки от  учебных заведений среднего профобразования.

- Доставляем все в Брюховецкой аграрный колледж для дальнейшей централизованной отправки, - продолжает Марина Алексеевна. - С 8 ноября уже отправили две партии. Это были продукты питания: сахар, подсолнечное масло, печенье, консервы, вода,  предметы личной гигиены, подушки, теплые вещи. За два раза собрали 40 коробок, загрузили два легковых автомобиля. Студенты написали письма солдатам. Их мы передаем в молодежный центр «Максимум». Оттуда они летят к нашим защитникам-героям.

Фото: Профсоюз УСПК

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика