Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В хуторе Александровском запустили благотворительную акцию для малоимущих семей

Рубрика: Социальное
15:56, 22 Ноября 2022

Все желающие могут помочь нуждающимся землякам и поделиться с ними ненужными вещами. Одежду принимают в местном культурно-досуговом центре. Идея акции «Добрый шкаф» принадлежит директору КДЦ Оксане Скляровой.

- В нашем поселении проживает много малоимущих и многодетных семей, которые с наступлением холодов испытывают трудности с наличием теплой одежды. Помочь материально могут не все, зато у каждого в домашнем шифоньере найдутся лишние вещи для детей и взрослых: куртки, брюки, костюмы, кофты, школьная форма. Допустим, вещь еще хорошая, но ребенку уже мала, или по каким-то причинам человек носить ее не хочет. В таком случае лучше сделать доброе дело, - говорит Оксана Склярова.

Совместно с представителями управления соцзащиты населения и председателями ТОС культработники определяют семьи, нуждающиеся в помощи. Одежду в рамках «Доброго шкафа» уже получили три александровские семьи. Акция бессрочная. Требования к вещам: они должны быть чистые, крепкие, без сломанных замков, молний и оторванных пуговиц.

Также в поселении продолжается акция «Свяжи тепло для бойца» для участвующих в военной спецоперации земляков. Благодаря местным рукодельницам к солдатам уже отправилась первая посылка с 11 парами шерстяных носков и следков.

- Сейчас готовим вторую партию. Кроме носков требуются варежки, подшлемники, манишки, шарфы. Вязать лучше из шерстяной пряжи темного цвета. Уже собрали более 20 пар носков. Радует, что количество мастериц тоже увеличилось. Их общее мнение: «Пусть мои носки подарят частичку тепла бойцу», - рассказала директор КДЦ,

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика